Inhalt

Ehemalige Schülerinnen und Schüler

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2022/23 fand
am 09. Juni 2023 statt.


Klasse 10a (Klassenlehrer Herr Schlieker)

Arslan, Timur Bulmann, Svenja-Darija Shammout, Amir
Beckmann, Niklas Frede, Floris Etienne Titze, Lotta
Böke, Amy Lean Gelqerja, Amelisa Trompeter, Paul
Borowiak, Damian Marx, Noah Uslu, Burak
Boworiak, Marcel Rahns, Immo Wegner, Maik-Leon
Brand, Jonas Sagel, Guiliano Wesolowski, Vivien Anna
Büker, Michel Schmidt, Lucas


Klasse 10b (Klassenlehrer Herr Hartje)

Babilon, Kjara Hohaus, Luka Millgramm, Leony-Chantal
Beck, Angelina Horstmann, Marline Pata, Sabrina
Born, Steven Pharell Klenke, Alexandra Piel, Joana
Brown, Elias Köllner, Steven Puls, Denise
Chatsatrian, Andreas Kombeiz, Michael Rau, Dean Preston
Davila, Enrico Matthew Krägler, Rihanna Tayrin Alexa Roeren, Lea
Dejneko, Samira Kropp, Felix Schubert, Oliver
Drechsler, Isabelle Link, John


Klasse 10c (Klassenlehrerin Frau Ufkes)

Breuer, Chiara Michelle Gensch, Alexander Schröder, Jannes
Bucher, Cecilia Aurora Lin, Xinyue Sukhovii, Tymofii
Dietzschold, Justin Melcher, Phil Süß, Kimberly
Dück, Jana Mureiko, Kyrylo Zghurovets, Davyd
Dück, Jeanna Schewalke, Michelle



Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2021/22 fand
am 17. Juni 2022 statt.


Klasse 10a  (Klassenlehrerin Frau Henke)


Bablis, Salwa
Jawich, Milva
Tresca, Constantin
Blank, Lasse
Keberlein, Melissa
Vielhaus, Ben
Falke, Luke
Malgrab, Lucy
Wallbaum, Nina
Funk, Sven
Mamo, Roya
Weber, Laura
Gasch, Luca Sebastian
Offermann, Nick
Willeke, Lina
Goncalves Louzeiro, Laureen
Schreier, Niklas
Willeke, Luca
Görlich, Benita Danara
Schwietring, Arven

Hasse, Hendrik
Schwietring, Berit


Klasse 10b  (Klassenlehrer Herr Discher)


Ahmado, Rojhat
Grigoryan, Malwina
Richter, Schara
Bakour, Mazen
Hartmann, Niclas
Schleier, Celina
Becker, Liv
Köster, Silas
Schmidtmeier, Timo
Bounketh, Chinglong
Langemann, Glorija
Sulejmani, Emilia
Burkert, Erik
Müller, Jacqueline
Voigt, Valentino
Ehlert, Samira
Ohm, Saphira Elisabeth
Wille, Elias
Gehle, Kimberly Ann
Pape, Devin
Winkler, Tom
Gnade, Luka
Pinz, Joline

Gräbner, Nick
Reker, Merle


Klasse 10c   (Klassenlehrer Herr Rehm)


Anghel, Patricia
Lahme, Larissa-Chantal
Skowronek, Aaron Justus
Bemmann, Charlize
Lambrecht, Laura
Ströbl, Timon
Hartmann, Leon Johannes
Mahlmann, Leon
Tölle, Miguel
Haße, Frieda
Matter, Charlize
Tresca, Robin
Jessat, Jette Flora
Pfeffer, Yasmine-Leoni
Weiß, Victoria
Jordan, Leonique-Chiara
Rahmann, Laura
Willroth, Soraya
Kappius, Lukas
Redottée, Amy
Wimper, Marino
Kleine, Maria
Sanders, Erik



Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2020/21 fand
am 25. Juni 2021 statt.


Klasse 10a  (Klassenlehrer Herr Rabsahl)


Bohlke, Migel-Gino Holl, Ashley Öztürk, Nilay
Brunsmeier, Mathis Ketler, Lucas Recksiek, Mara
Dück, Robin Kirsch, Daniel Reuter, Melina
Fernandez, Luis-Enrique Leopold, Julian Richter, Luca
Fröhlingsdorf, Malte Lipp, Eveline Schubert, Thomas
Gerke, Marisa Lipp, Stefanie Wille, Jael Rabea
Henning, Neo Tarik Niehaus, Leon


Klasse 10b  (Klassenlehrerin Frau Schaper)


Ali, Jamila Hohmann, Uwe Schmidt, Nele
Arend, Kristina Hövemayer, Kevin Srhan, Sahla
Beck, Alija Kotsch, Markes Miguel Stukenberg, Tom
Brinkmeier, Jaron Kreisel, Jannik Topouzeli, Despina
Drechsler, Vanessa Kriegel, Mats Casimir Vogelsang, Jesko
Geisthoff, Heinrich Marx, Jan Zaitsev, Alexandr
Hartmann, Finn Jona Pachel, Sean Noel
Hohmann, Lea Schlieker, Leonie Marleen


Klasse 10c   (Klassenlehrerin Frau Ernst )


Aehlich, Maurice-Fabien Hesmer, Justin Peters, Julia Angelique
Asef, Brschna Howe, Joel Tyler Ridder, Zina
Barth, Jonas Joern, Meiko Schellenberg, Paulina
Begemann, Niklas Kaschube, Finja Schröder, Louis Bastian
Besler, Alina Kleinsorge, Jonas Steinhage, Marlin
Biesemeier, Jannik Koke, Emelie Tietz, Keno
Eghbali Beidokhti, Joel König, Constantin Yilmaz, Sinem
Fröse, Kim-Cathrine Nowicka, Nikola
Hahn, Linus Pape, Nora




Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2019/20 fand
am 19. Juni 2020 statt.


Klasse 10a  (Klassenlehrerin Frau Post)


Ahmado, Ronja Gräbner, Tim
Reuschel, Sky
Ayoub, Mahdi Habedank, Kira-Mabel
Römer, Eyleen
Beverung, Lee Ann
Kiefert, Chiara
Stumpe, Max
Brinkmeier, Michelle
Kruse, Lara
Ugur, Hamza
Dorendorf, Juline
Loke, Niels
van Gom, Kiara
Geisthoff, Joseph Wilhelm Mamo, Slahaldin Wagner, Justus
Gelqerja, Enes Petoyan, Serob Weber, Vanessa
Gökce, Duygu Raßmann, Joshua Wetterling, Robert
Gossen, Carolin


Klasse 10b  (Klassenlehrerin Frau Wulf)


Blauen, Leonie-Celine
Gnade, Coner
Offermann, Tim Christopher
Böke, Jeremy
Guht, Joel Merlin
Ostmann, Kevin
Böter, Lea
Knilling, Patrick
Reichel, Stella Marie
de Nooijer, Tim
Krampe, Kira
Reichenbach, Robin
Dohmen, Sina Celine
Kuckuk, Celina
Reinke, Sophie Kristin
Fast, David
Meine, Tim
Sültemeier, Luisa
Fischer, Franka
Morsch, Jan
Vielhaus, Björn
Gerhardus, Michelle Müller, Joelina Volkmann, Cassandra
Gläßer, Cindy Oerke, Kevin Wille, Leah


Klasse 10c   (Klassenlehrerin Frau Reuter )


Akman, Ismail Talha
Günnewich, Fabian
Pinz, Chantall
Bartel, David
Hasse, Philipp
Reichel, Lea Sophie
Berndt, Pascal
Hundertmark, Jannik
Rheker, Finn Uwe
Bounketh, Lysug
Ismail, Jessica
Roeren, Jannick
Bräuer, Robin
Klus, Simon
Schneider, Marion
Bräuer, Vivian
Lange, Jona Elaine
Schneidewind, Nils
Fischer, Lena
Nassar, Nagham
Srhan, Evan
Gansler, Lukas
Olfert, Tobias
Wolf, Zoe
Großmann, Lennard




Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2018/19 fand
am 28. Juni 2019 statt.


Klasse 10a (Klassenlehrer: Frau Henke/Herr Falkenrich)

Beller, Niklas  Kleinsorge, Max  Materna, Tabea Fabienne 
Brosterhus, Aurel  Klinge, Mia  Moor, Sasha 
Buschhart, Cara  Koch, Dominik  Neims, Niklas 
Chatsatrian, Anna  Kohrs, Nick  Rasuly, Omid 
Dirik, Aysu  Kretsch, Karina  Tomm, Lucas 
Dittrich, Maik  Krüger, Denise  Wegener, Joel 
Henry, Fischer  Langhardt, Vincent  Wirtz, Lena 
Fröhlingsdorf, Lina Franziska  Laschewski, Joelle-Marie  Yonar, Arif 
Kelm, Hanna
Marx, Julian
 


Klasse 10b  (Klassenlehrer Herr Frewert )


Alpert, Marlene  Klotzkowski, Gregor  Schulz, Tim Fabio 
Awizio, Vivien  Köhring, Marie Celine  Seifert, Arne 
Brinkmeier, Lenard  Korneenkov, Ellen  Stein, Jan Luis 
Brüggemann, Justus  Lumbek, Stacy Holly  Tietz, Jolina 
Droßmann, Jannis  Mauritz, Maria  Tölle, Anna-Sophia 
Göldner, Nick  Muhl, Luca Justin  Werner, Marvin 
Günther, Tim  Rose, Lena  Wiehemeier, Malte 
Kaiser, Marie
Schildmann, Ole
Wulf, Marie Therese
Klose, Lennart



Klasse 10c   (Klassenlehrerin Frau Bergmann )


Bierbüsse, Linus  G., J.
Schlehaider, Niklas 
Bogdany, Henriette  Halt, Lenina Michelle
Ströbl, Fabian 
Bräuer, Robin  Hundertmark, Jannik  Tomalak, Jakob 
Busspakom, Natalie  Kleine, Maximilian  van Gom, Joy-Larissa 
Cilbiyikoglu, Aylin Linda  Köchling, Maurice-Luca  van Hove, Damion-Joel 
Dietzschold, Niklas  Lerbs, Evelyn  Wolff, Anna-Sophie 
Ehrenberg, Jennifer
Lichtenberg, Darleen
Wölm, Anastasia
Fischer, Tom
Meier, Denis
Zepernick, Sophie
Geske, Philip





Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2017/18 fand
am 29. Juni 2018 statt.


Klasse 10a  (Klassenlehrer Herr Weiland)


Bark, Florian Hilligehekken, Sophie Rische, Davin-Julian
Begemann, Kristin Hitsch, Marleen Schiermeister, Samira
Bieling, Marlena Howe, Nigel Siemens, Tim
Bohler, Aaron Köchling, Lars Steffens, Luca-Manuel
Boos, Artur Loges, Henrik Weiß, Oliver
Bröer, Jaqueline Mavinga, Nkunga Marie Wolff, Jannik
Dreyer, Lisa-Marie Pieper, Léon
Heidenreich, Jule Recksiek, Melissa


Klasse 10b  (Klassenlehrer Herr Hartje)


Bicker, Annabell König, Emma Rissiek, Lennart
Deppenmeier, Julian König, Jonathan Rosenthal, Jermaine
Eder, Maurice Märk, Jannis Schröder, David
Funk, Michelle Marx, Marius Spiering, Malte
Gallapeni, Melisa Mund, Justus Stukenberg, Moritz
Gültepe, Enis Nagel, Kim Weber, Niklas
Kombeiz, Jennifer Ostermann, Jolina Werner, Marina


Klasse 10A  HS (Klassenlehrerin Frau Dahnz)


Aßmann, Sandra Ilgner, Julian Rüsenberg, Chiara
Aßmann, Simon Kramer, Jean-Maurice Schmalisch, Paul Vincent
Boese, Patrizia Loges, Maurice Uslu, Ahmet
Borowiak, Maciej Massolle, Kim Laura Westphal, Jan
Busche, Nico Nasou, Jamila Wojciechowski, Artur Wojciech
Franco Ribeiro, Raffael Öztürk, Emirkan


Klasse 10B  HS (Klassenlehrer Herr Niedermeyer)


Colberg, Joel-Pascal Pfeffer, Kimberly Wallbaum, Kai
Gecer, Betül Platte, Jan-Luca Wegener, Justin
Haase, Luca Ramadani, Vanessa  
Mara, Keto Schmidt-Jagalla, Sebastian  



Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2016/17 fand
am 30. Juni 2017 statt.


Klasse 10a  (Klassenlehrerin Frau Hagemeister)


Berndt, Patrick  Kröger, Sven
Rinsche, Yannick
Blome, Mario
Mayr, Max
Siegmann, Elisabeth
Brand, Isabelle
Ostermann, Teresa
Stamp, Pascal
Burkert, Laura
Pinz, Vanessa
Trope, Belana
Gärtner, Jan-Erik
Pries, Jamie
von der Ahe, Yannis
Hertzfeldt, Leon
Rahimi, Ashuan
Wiethaup, Hanna
Kleinsorge, Pia
Reitmayer, Jana Kristin
Wöhler, Katharina
Klockmann, Josie
Rendorf, Tim
Yilmaz, Esra
Klose, Maximilian
Rinsche, Robin
Yonar, Can


Klasse 10b  (Klassenlehrerin Frau Ufkes)


Bohler, Bela Hoffmann, Erik-Gabriel
Schlepper, Lisa-Marie
Dincer, Burak Krause, Nevana
Spilker, Jannik
Emeksiz, Hakan Lange, Kyra
Titze, Lilli
Funk, Denise Mahmud, Robin
Tölle, Elisa
Geske, Jonas
Null, Luca Thorsten
Vetterkind, Johanna
Gökce, Mehmet
Pieper, Janine
Wolf, Noah
Gottfried, Jana
Reker, Jan Leon
Yilmaz, Fatma Nur
Herterich, Jennifer
Reuschel, Xenia

Hinz, Nicolas
Schlepper, Leon


Klasse 10A  (Klassenlehrer Herr Jösten)


Deppenmeier, Malte
Heitkämper, Marc André
Scherwinsky, Melissa
Dubbert, Leon P.
Kaulbars, Fabienne
Schmidt, Mirco
Eging, Justin
Krumrey, Nico
Spitzer, Simon
Gröne, Clemens
Leopold, Janine
Stratmann, Niklas
Gronowski, Jaqueline
Peters, Vitali
Thorenmeier, Lars
Hasprich, Dana
Schaper, Timo
Uslu, Abdul Samet


Klasse 10B  (Klassenlehrer Herr Nowikow)


Born, Kimberley Sharon
Mamo, Mahmoud
Reichel, Annika
Derksen, Simone
Mamo, Mohamad
Schwemler, Erik
Fiene, Robin
Merega, Alex
Shahin, Ahmad
Heitkämper, René
Mersmann, Timo
Vieth, Mirco
König, Sarah
Morris, Chantal-Louise
 
Kruse, Robin
Nasou, Hasan



Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2015/16 fand
am 24. Juni 2016 statt.


Klasse 10a  (Klassenlehrer Herr Rehm)


Ehrenberg, Carsten Willi  Katthagen, André  Rochlitz, Johanna 
Ellermann, Vincent  Kelm, Niklas  Schroeder, Niklas 
Gröne, Johanna  Köster, Tobias  Sonnenberg, Luca 
Hartmann, Anna Maria  Kusmin, Elisabeth  Spannekrebs, Laurin 
Heidenreich, Lars  Langhardt, Anna Farina  Spittel, Benjamin 
Höhl, D´Angelo  Mühlenhof, Leon  Vogelsang, Maurice 
Hussein, Aziza  Oppermann, Nadine  Wagner, Johanna Marie 
Hussein, Hiba  Ottolin, Marcel  Walter, Lena 
Kämpf, Mareen
Radermacher, Nelly


Klasse 10b  (Klassenlehrer Herr Discher)


Bartsch, Jannick  Kohrs, Jonas  Pollmann, Fabian 
Beckmann, Laura  Kölling, Emely  Reckemeyer, Sophie 
Fritsch, Aileen  Kustos, Michelle  Redottée, Laura 
Gallapeni, Lenard  Lohöfer, Justin  Reker, Seline 
Göke, Joline  Manthey, Maximilian  Schierholz, Gerda Maria 
Grote, Jannik  Marx, Darleen  Schildmann, Inga 
Hans, Carolin  Marx, Laura  Weber, Niels 
Köhler, Tabea  Pahne, Neil  Wiltschut, Isabel 


Klasse 10A/B  (Klassenlehrerin Frau Lücke)


Andres, Maikel  Hellmann, Lars  Müller, Julian 
Bamforth, Sharlene-Patricia  Hildebrand, Jason  Perkuhn, Janine 
Beller, Margaritta  Hofmann, Franz  Piel, Yannik 
Bozok, Daniel  Hofmann, Tina  Ramadani, Fatmir 
Breker, Ferdinand  Höhl, Chantal  Ridder, Manuel 
Cilbiyikoglu, Lisa Marie Kaulbars, Jannik  Schleef, Jan  
Geromel, Stella  Mendaszewski, Julian  Tölle, Philipp  
Hänning, Vivien-Lisa  Morris, Nathan 



Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2014/15 fand
am 12. Juni 2015 statt.


Klasse 10a  (Klassenlehrerin Frau Jäkel)


Altrogge, Arian Ehrenberg, Kristin Jasmin Reese, Marcus
Antoniewicz, Nico Formann, Daniel Rose, Robin
Arndt, Hannah-Sophie Hanke, Janik Saß, Jan-Luca
Batke, Dario-Enrico Hartmann, Justin Schacht, Anna
Behring, Ole Kracht, Leonie Weibert, Jan
Bogdány, Miska Krumrey, Dennis Wiehemeier, Jan
Burkert, Lisa Paeschke, Jana-Sophie Wiesemeyer, Leon
Dieling, Lena Anna


Klasse 10b  (Klassenlehrerin Frau Ernst)


Christophersen, Sarina
Henschel, Denise Richter, Julien
Döse, Luisa
Hoppenstock, Luisa Rinsche, Marcel
Döse, Hanna
Hundertmark, Lisa Schultze, Marius
Föste, Daniel
Inaltekin, Cagatay Can Senkwilski, Natja
Fröse, Tom
Köller, Leona Trope, Leon
Gründken, Anna-Lena Köster, Finn Uue, Teele-Mari
Hancy, Georgina Moira Küster, Florian Werner, Wiebke
Hasse, Patrick Peter, Nathalie Wittek, Michelle
Henn, Fina Reker, Manuel


Klasse 10A  (Klassenlehrer Herr Nowikow)


Bodenberger,Jasmin
Karbach, Jessica
Sartison, Melitta
Cilbiyikoglu, David
Ludwig, Denny M.
Shaw, Angela
Dingfeld, Tammy
Nöldeke, Lisa Christin
Voigt, Marco
Eging, Celine
Prasse, Marvin
Wehrhahn, Marc
Immel, Nico
Prüfer, Veronique
Wehrhahn, Joline
Jung, Marian



Klasse 10B  (Klassenlehrer Herr Niedermeyer)


Ahlers, Julian
Fricke, Nikolas
Scherwinsky, Connor
Arve, Vivien
Herman, Annika
Steinbrenner, Mirco
Barohn, Harald
Kodaz, Soner
Stratmann, Lisa
Brinks, Katharina
Lebedew, Alexander
Sulimma, Nico
Fischer, Anna
Rupp, Rebecka
Utoev, Alan


Klasse 10c  (Klassenlehrer Herr Hartje)


Brinkmeier, Lukas
Hütte, Benedikt
Milutinovic, Kira
Deppenmeier, Jonas
König, Pia
Möhring, Nora
Derksen, Andreas
Kucaba, Pascal
Rausch, Steven
Funk, Anita
Loges, Gina
Sezer, Leyla
Grote, Jonas
Menzel, Malena
Spilker, Lena
Hansmann, Timo
Menzel, Manuel
Zenelaj, Leoart



Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2013/14 fand
am 20. Juni 2014 statt.

Klasse 10B  (Klassenlehrerin Frau Wulf)

Bossemeyer, Sina
Gellner, Marline
Krumrey, Kevin
Brinks, Jana Sofie
Haße, Kai Niklas
Petoyan, Ani
Brinks, Katharina Maria
Hucharew, Vanessa
Vieth, Patrick
Gansler, Joshua
Krill, Markus
Wienkemeier, Carina
Gärtner, Lars
Kröger, Tom
Yilmaz, Emine
Gellner, Mareike



Klasse 10b  (Klassenlehrer Herr Pollmann)

Abbenhardt, Heiko
Kiel, Nora
Schröder, Victoria
Banning, Jan Niklas
Kodaz, Elif
Sievers, Marc-Philipp
Bertram, Marvin
Kötz, Lena-Michelle
Sottile, Romina
Böttcher, Maik Phillip
Kuffner, Sarah
Uskov, Ina
Funk, Vanessa
Lerbs, Marvin
Wagner, Chanell
Gehle, Vanessa
Moschinski, Lukas
Weinhold, Darline
Grundmann, Björn
Platte, Anna-Lena
Winkler, Jennifer
Hilkemeier, Sarah
Reckemeyer, Luca
Wöhler, Patrick
Jeschonnek, Annika
Reinartz, Vivien
Yigit, Anil
Jones, Nisa-Maranda
Sahin, Huriye


Klasse 10A  (Klassenlehrerin Frau Ufkes)

Balzereit, Lukas
Kärger, Nico
Shaw, Yvonne
Barohn, Sofie Marie
Malgrab, Anika
Steen, Julia
Baumeister, Nicole
Müller, Colin
Steinhage, Joanna
Blicker, Julian
Otte, Jeremy
Trompeter, Felix-Luca
Fischer, Kim-Marie
Schröder, Amelie
Utoeva, Linda
Fritsche, Nicole
Schwemler, Eugen
Vieth, Sabrina
Herbst, Nadine




Klasse 10a  (Klassenlehrer Herr Weiland)

Bredereck, Marius
Nadal Vicens, Sophia
Spitzer, Marian
Bruns, Bendix-Marvin
Pieper, Nicole
Stamp, Florian
Dittrich, Manuel
Radermacher, Leonie
Tintel, Nico
Krenzer, Alexander
Recksiek, Marvin
Suarez, Dailiana
Krüger, Larissa
Schlieker, Simon
Vogel, Tim
Lorenz, Larissa
Schröder, Amanda Coleen
Walek, Marcel
Marx, Marina
Schulz, Pascal
Wienkemeier, Annika
Meier, Niklas
Schuster, Vivien
Wiethaup, Michel
Moor, Philip




Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2012/13 fand
am 05. Juli 2013 statt.

Klasse 10aRS  (Klassenlehrer Frau Henke)

Begemann, Dörthe Lanczkowska, Klaudia Starostin, Thomas
Benner, Annika Marx, Viola Stecker, Marius
Besler, Nicole Meise, Hendrik Trope, Sascha
Colberg, Sophie Mund, Franziska Will, Julian
Dobrott, Noah Ostermann, Jona Wisse, Jan
Ellermann, Timo Ostermann, Theresa Ziad Khudaida, Nassim
Gromotka, Katharina Özer, Elyesa
Kuffner, Joschua Schrader, Joon


Klasse 10bRS  (Klassenlehrer Herr Rehm)

Backhaus, Niko Köller, Sina Sonnenberg, Niklas
Bohlke, Kimberly Kopp, Marvin Steinmeier, Sabrina
Bussen, Theresia Markus, Theresa Sültemeier, Robin
Glowatzki, Nico Ostermann, Niklas Sundermann, Jan
Hanke, Maximilian Perreth, Janina Töberich, Fabian
Jeske, Wanja Ratmeyer, Jasper Wagner, Angela
Kiel, Johanna Rellin, Nico Whiting, Jasmin
Klotzkowski, Ludwig Ring, Niklas Wittek, Jan


Klasse 10cRS  (Klassenlehrer Herr Discher)

Felchner, Marleen Krüger, Julia Pape, Kris
Frowein, Jaqueline Lucht, Tammo Johannes Riedel, Justin
Funk, Jennifer Marx, Jan Rosenthal, Calvin
Hamann, Sophie Mersmann, Milena Rupp, Melissa
Hammer, Luis Milutinovic, Gina Thiele, Fabian
Hasprich, Daniel Mirschel, Carina Tuchlitz, Dominic
Hupe, Niklas Moschinski, Dennis Wessel, Max
Kannengießer, Loana Mund, Friederike
Kröger, Jens Nehrig, Ole



Klasse 10HS  (Klassenlehrer Herr Jösten)

Ahlers, Fabian Müller, Lion Schöning, Julian
Grube, Janin Pahne Chris, Lennart Tappe, Pascal
Haentjes, Jörn Petoyan, Meri Widany, Nina
Mamorzadeh, Fereshteh Peuser, Svenja Wiglamuk, Bunchai





Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2011/12 fand am 29. Juni 2012 statt.

Klasse 10 a  (Klassenlehrer Herr Lammersen)

Betzemeier, Celine Hagemeyer, Frederik Schäfer, Ronja
Bieling, Janina Hamann, Mirko Schmidt, Justin
Breker, Maximilian Hasse, Ricarda Schütte, Marie
Bublitz, Henrik Hilmer, Anna-Lena Simsek, Hakan
Carl, Yola Lange, Christin Steffen, Luca
Fischer, Jörn Lorenz, Lena Steiner, Marcel Manuel
Fritzsch, Timo Nielen, Jonas Steinhage, Marcel
Gärtner, Nils Niggemann, Soeren von der Lippe, Saskia-Rebecca
Gernig, Dina Richwy, Marvin Weigang, Marius
Grote, Dennis Ridder, Nadine Wienkemeier, Hendrik
Gültepe, Arda Rogel, Lena-Marie


Klasse 10A  (Klassenlehrerin Frau Dahnz)

Brouwers, Joel Johnston, Domenic Möhring, André
Büyükyörük, Rabia Katthagen, Marcel Nagel, Lena
Emeksiz, Hilal Linneweber, Marco Ockel, Natascha
Gnerlich, Patricia-K. Lohöfer, Alexander Schröter, Marcel
Holzmann, Nelli Marx, Nina Uskov, Roman
Jakobi, Wladislav Mbanzilu, Kiala Zenelaj, Arian


Klasse 10 b  (Klassenlehrerin Frau Ernst)


Bredereck, Saskia Kölling, Anna-Lena Penner, Irene
Brunsmeier, Sebastian Krcma, Vanessa Platte, Felix
Deppenmeier, Patrick Leite, Maximiliane Reitmayer, Pia-Sophie
Fiege, Kevin Lichtenstein, Laura Schmidtmeier, Nadine
Fischer, Christian Lochmann, Elisa Schneider, Julia
Föste, Daniel Lödige, Pascal Schröder, Anna-Lena
Fränzke, Marian Lusewitsch, Tamara Töberich, Nico
Hasse, Marcel Malgrab, Adriana Weibel, Pauline
Heptner, Nicole Maris, Lena Winkelhane, Dana
Hertzfeldt, Stéphanie-Désirée Mirschel, Ricardo
Hütte, Marvin Ostermann, Jonas


Klasse 10B  (Klassenlehrer Herr Niedermeyer)


Brenker, Alica Kärger, Jens Ottolin, Jana-Sophie
Fricke, Manuel Kodaz, Tamer Steinbrenner, Marc
Immel, Melina Kombeiz, Marcus Tintel, Valerie
Immel, Hanna Kröger, Lars Wieneke, Alina
Jones, Zülal-Mae Nonne, Weda




Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2010/11 fand am 08. Juli 2011 statt.

Klasse 10 a  (Klassenlehrerin Frau Ernst)

Bowinkelmann, Carina Leßmann, Larissa Skibbe, Mila
Bowinkelmann, Loreen Lödige, Lisa Steinhage, Bastian
Dreßler, Dennis Marr, Dario Stock, Sina-Loreen
Drüke, Anna-Louisa Pahne, Gianna Stolte, Raphael
Flader, Andreas Redottée, Dominik Wagner, Florian
Haase, Laura Reidel, Veronika Weibert, Konstantin
Hellmich, Marek Ridder, Jessica Winkler, Jasmin
Henn, Milan Schmid, Jerome Zingler, Catharina
Hinke, Annika Schneidewind, Fabian
Hinke, Laura Semrau, Rico


Klasse 10A  (Klassenlehrer Herr Pollmann)
Ackermann, Denise Köhring, Gerrit-Jan
Schröder, Alina
Böttger, Marco König, Michel Täuber, Markus
Cortnumme, Marcel Kordhoni, Elio Werner, Franziska
Filipinski, Cezary Maris, Lisa Wisse, Nicole
Gaede, Christian Marx, Theresa Zumhasch, Alexander
Herda, Rebecca Moseke, Michelle
Ivanov, Andrej Pohl, Sascha


Klasse 10 b  (Klassenlehrer Herr Weiland)


Behde, Aileen Herbst, Lorena Moor, Colin
Bruns, Malin Hundacker, Jasmin Peter, Nils
Brunsmeier, Thorger Hundertmark, Lukas Sigges, Tiana
Deharde, Annika Jour, Michéle Stecker, Steffen
Drake, Henrieke Kiel, Jan-Frederic Then, Benedikt
Föste, Lena Kiel, Jasmin Wagner, Saskia
Frede, Sarah Markus, Franziska Wedeschkin, Jörg
Fritsch, Sina Martinig-Hartmann, Lukas Wettke, Lucas
Gellner, Marius Marx, Patricia Wittek, Kevin
Hellmann, Jannik Meier, Saskia
Henschel, Jennifer Mische, Alexander


Klasse 10B  (Klassenlehrer Herr Nowikow)


Ahrenz, Saskia Friesen, Lena Ostermann, Jonna-Marie
Baumeister, Timo Gafari, Zahed Trompeter, Nils-Jarek
Derksen, Katharina Grams, Terry Wiglamuk, Karuna
Dettmar, Isabel Kiraz, Cengiz
Franz, Pascal Marx, Fabian


Klasse 10 c  (Klassenlehrerin Frau Ufkes)


Begemann, Stella Krantz, Stephan Radermacher, Jana
Behrens, Philipp Lohhöfer, Sina Schaper, Marco
Büsching, Marvin Lüdeke, Lukas Schrader, Kira
Dettmar, Lena Marx, Rico Siegmann, Jonas
Faße, Dennis Müller, Chiara-Sandrine Tölle, Manuel
Hasse, Alina Müller, Sandra Tölle, Vanessa
Hütte, Steffen Ostermann, Jana Vehmeier, Sabrina
Kaufmann, Maurice Prein, Christian Will, Jasmin



Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2009/10 fand am 02. Juli 2010 statt.

Klasse 10 a  (Klassenlehrerin Frau Bartels)

Backhaus, Loana Jeschonnek, André Sottile, Patricia
Buczek, Pia Knorr, Mario Tanlak, Philipp
Büker, Johannes Leßmann, André Weber, Johanna-Marlen
Carl, Naomi Lewandowsky, Ronja Wennemann, Jan
Dachrodt, Tim Malgrab, Sylwia Werdehausen, Lucille
Dettlaff, Torben Meihost, Kira Wolf, Melina
Friedrich, Cora Ogden, Stephen
Hansmann, Sarah Ottolin, Alexander
Hecker, Sophia Ratmeyer, Matia Mae
Heyn, Franziska Schäfsmeier, Patricia
Hoffmann, Lucie Schneidewind, Lea

Klasse 10 A  (Klassenlehrerin Frau Kaiser)

Folz, Alexander Wesemann, Nico
Herda, René Wöhler, Marco
Hucharew, Boris Yilmaz, Fadime
Jürgens, Jessica
König, Philipp
Meier, Bendix-M.
Moseke, Marcel
Pries, Frank
Wasmuth, Marcel
Wesemann, Mark

Klasse 10 b  (Klassenlehrer Herr Rehm)

Balzereit, Timo Lochmann, Julian Spintzyk, Luisa Marie
Baumeister, Simone Mordelt, Rebekka Stanislawski, Jan Luka
Behn, Carina Ostermann, Hellena Weibel, Denise
Döse, Rieke Potthast, Victoria Wiedemann, Nicole
Dreßler, Marcel Reker, Marvin
Dudziak, Janett Roes, Jessica
Fischer, Janina Rogel, Tim-Fabian
Gossen, Anika Rolf, Jan
Ingram, Sharline Säuberlich, Jessica
Kaschade, Inga Schöning, Larissa
Kipp, Fabian Schultze, Marie-Christin

Klasse 10 B  (Klassenlehrerin Frau Wulf)

Arve, Kevin Lödige, Philipp
Conradi, Katharina Marx, Daniel
Cortnumme, André Meyer, Jennifer
Dinarica, Sabrina Oakley, Faye Charl.
Engel, Denise Ottolin, Sascha
Fenske, Alina Simsek, Ardil
Goldenberg, Niklas Wagner, Darlyn
Günther, Benjamin Wiemann, Julian
Hamann, Vanessa Yilmaz, Sümeyra
Hohmann, Pascal

Klasse 10 c  (Klassenlehrer Herr Discher)

Baumeister, Mirco Krantz, Kerstin Steinhage, Lena
Brand, Annabelle Krcma, Dennis Tappe, Lea
Brockmeyer, Jana-Kristin Müller, Kevin Trope, Saskia
Colberg, Pierre Müller, Marvin Veith, Kevin
Engel, Mareike Müller, Sina Viotto, Marco
Felchner, Carolin Napierski, Sarah Wennemann, Mathias
Fischer, Johann Ostermann, Eike Zeller, Florian
Flentje, Robin-Steven Rampke, Benedikt
Gnade, Kevin Riedel, Patrik
Hennink, Mike Schröder, Vanessa
Hofmeister, Nele Stecker, Carolin




Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2008/09 fand am 19. Juni 2009 statt.

Klasse 10 a  (Klassenlehrerin Frau Krewet)

Balthasar, Raffael Maaßen, Maximilian Zöllner, Corinna
Bartsch, Carina Marx, Domenic Zumhasch, Lisa
Bietau, Marco Mundhenk, Marcel
Deppe, Philipp Nehrig, Nils
Freihube, Melanie Rahns, Steffen
Günnewich, Johanna Ring, Kai-Sebastian
Günnewich, Nico Rosenbaum, Julia
Holzmann, Alexander Waltemate, Torsten
Kapitza, Melina Wessel, Felix
Köberle, Laura Louisa Wolper, Marco
Kraef, Lennart Zingler, Mirko

Klasse 10 A  (Klassenlehrerin Frau Lücke, Entlassung 17.06.2009) 

Buß, Florian Schmiedeskamp, Sahra
Derksen, David Schmiedeskamp, Sascha
Fricke, Matthias Schneider, Maik
Friesen, Katharina Schwemler, Alex
Lange, Jan-Chr. Teichrib, Annika
Leyva Suares, Raul Alejand. Weis, Viktor
Marx, Sebastian Werner, Björn
Marx, Sebastian Wulf, Florian
Sartison, Helene
Schäfers, Janine

Klasse 10 b (Klassenlehrerin Frau Henke)

Balthasar, Vanessa-Kimberly Marx, Elena
Bredereck, Bastian Mische, Vanessa 
Bublitz, Adrian Nielen, Lina
Depping, Michelle Schacke, Tim
Doughty, Melanie Schröder, Jan-Thorsten
Erdmeier, Kevin Sigges, Alina
Gökemeier, Anika Slowenski, Lennart
Heide v. d., Lars Spier, Eilina
Jost, Ines Tintel, Lisa-Marie
Kabuß, Jacqueline Wichmann, Anja
Kruse, Linda Constanze Yilmaz, Ahmet

Klasse 10 B (Klassenlehrerin Frau Dahnz, Entlassung 17.06.2009)

Behde, Pascal Schlepper, Henrik
Figueiredo d. S., Cristiano Schmidt, Waleri
Gelewski, Lisa Maria Tallig, Doreen
Hellmann, Hendrik Torwesten, Dennis
Klassen, Edgar Trope, Dana-Sophie
Köhne, Carolin von der Heide, Tim
Lohstädt, Patrick
Meise, Jonas
Multhaup, Michael
Niggemann, Niels

Klasse 10 c (Klassenlehrer Herr Falkenrich)

Bahmeier, Tanja Heinrich, Alica Schäfer, Tore
Beckmann, Jessica Holzmann, Lilli Schröder, Lisa
Benner, Madita Jansen, Michéle-Monique Schwarze, Desiree
Danzinger, Jana Johnston, Eileen Stadnik, Margarete
Danzinger, Pia Kleine, Svenja Steffens, Pascal
Deppenmeier, Dajana Köhring, Birthe Todt, Lisa
Dreischer, Julian Kombeiz, Alexander Will, Alina
Erdmeier, Lorena Loke, Tobias
Giortsios, Niko Meise, Nina
Grassellino, Claudio Mernica, Mihone
Grundmann, Leif Ostermann, Yannic

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2007/08 fand am 12. Juni 2008 statt.


Klasse 10 a  (Klassenlehrer Herr Lammersen)
 

Bertram, Julia Kuczera, Julia Setterl, Denny
Blum, Florian Küster, Jeannette Siegmann, Johanna
Brinn, Anna Leßmann, Carina Skibbe, Kira
Dincer, Furkan Lödige, Franziska Sommer, Svenja
Erling, Katja Marx, Natalie Ulbrich, Leonie
Gossen, Christoph Pichler, Elisabeth Venghaus, Henry
Günther, Bastian Redottée, René Walek, Sabrina
Hartmann, Nils Reidel, Robert Werning, Pascal
Kayrak, Erdinc Scheib, Tobias Winkelhane, Denise
Klassen, Jan Peter Schlieker, Pascal Wolper, Marco
Krüger, Kevin Schmidt, Felix

Klasse 10 b (Klassenlehrer Herr Hartje)

Behrendt, Sabrina Leßmann, Marco Potthast, Annika
Brinkmeier, Reiner-René Lewandowsky, Pia Rieke, Stefan
Brockmeyer, Jan-Niclas Maas, Anette Rifat, Lina
Christophersen, Sarah Macha, Nicole Rubel, Joanne
Dudziak, Marcel Mattke, Jacqueline Springub, Carolin
Hancy, Kirsty Meyer, Christina Sucu, Yasemin
Hartmann, Marie Larissa Mische, Vanessa Tennie, Tamara
Herbst, Melina Müller, Jannik Töberich, Jan
Kaste, Christian Null, Eric Trompeter, Ronja
Kröger, Isabell Olszewski, Alina Werner, Larissa

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2006/07 fand am 08. Juni 2007 statt.

Klasse 10 a  (Klassenlehrer Herr Frewert)
 

Eileen Bentler Kathrin Krantz Valerie Schuster
Sebastian Blome Sabrina Lederer Marcel Siegmann
Cihan Dincer Robin Marx Monika Sieniada
Maria Friesen Konstantin Meier Yannick Stork
Thomas Geiduk Lukas Nöltker Anna-Luisa Wolff
Isabelle Hellweg Carina Ohms
Marcel Hohmann Tim Pascal Reker
Susann Jähde Daniel Roel
Tobias Jahn Florian Rosenbaum
Dennis Jour Jana Schmalisch

Klasse 10 b (Klassenlehrer Frau Bartels)

Anne Sally Börgers Steffen Lesemann Mascha Thiele
Jonathan Böse Christian Limberg Dennis Wettke
Dominik Drake Oliver Loges Jessica Wittek
John-Henry Drüke Stefan Meyer Vanessa Wolff
Lisa Föste Victoria Schäfsmeier Laura Woznitza
Alexander Grabbe Mike Schlüter
Christian Heptner Patrick Schmidhofer
Christoph Kirchhoff Isabel Schoe
Christian Kost Leonard Springub
Marie-Christin Kröger Jochen Stecker

Klasse 10 c (Klassenlehrer Herr Weiland)

Linda Albrecht Marina Gröne Jörn Rüsenberg
Tina Anate Peer Grundmann Franziska Schlepper
Thilo Begemann Marina Hinke Robin Schlieker
Sabrina Deppenmeier Christian Hütte Tatjana Talanov
Mareike Drescher Kristina Lange Patric Veith
Tim Eichmann Pascal Leßmann Lorain Wagner
Jörg-Alexander Engel Jasmine Meulenaar Selina Weihs
Laura Frieling Jantina Müller Manuel Wolf
Sina Götze Jasmin Ohms
Anna-Lena Gröne Ricarda Rädeker

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2005/06 fand am 16. Juni 2006 statt.

Klasse 10 a  (Klassenlehrer Herr Discher)
 

Tanja Berwanger Daniel Schlieker
Björn Bossemeyer Stefanie Schlieker
Lucas Briese Vanessa Schmidt
Dina Djulovic Elena Spittel
Sabrina Dobrott Sebastian Thiele
Mareike Gille Tobias Trope
Lena Keune Bianca Vielhaus
Lars Leßmann
Yannik Pape
Tim Pascal Reker

Klasse 10 b (Klassenlehrer Herr Falkenrich)

Benedikt Büker Patricia Kaufmann Jannes Ringwald
Nadine Buß Marten Koch Lisa Schröder
Sascha Chistophersen Katharina Köller Eileen Schucht
Andreas Cramer Anna-Lena Kröger Jessica Stobbe
Maik Eichmann Caroline Langkau Dunja Stumpe
Marius Friese Jan Lehmeier Wencke Wennemann
Lukas Heinrich Franziska Lohöfer Florian Zurmühlen
Sven Hundertmark Ronja Lutter
Sarah Jahn Jasmin Macha
Arne Karsch Nathalie Pittig

Klasse 10 c (Klassenlehrer Herr Hartje)

Marcel Baumeister Natalie Heidt Jan Philipp Rheker
Pia Baumeister Melanie Hinz Christoph Schindler
Bastian Beverung Janina Hundacker Dennis Tölle
Ellen Boldt Jennifer Kiel Katrin Trompeter
Anna Dettmar Bianca Meier Patrick Vehmeier
Carina Dobrott Frederick Meyer Jens Waltemode
Tim Eichmann Bastian Möhring Stephanie Wöhning
Johann Funk Larissa Möller
Katharina Gnade Ines Müller
Christina Grote Martin Pollmann

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2004/05 fand am 24. Juni 2005 statt.

Klasse 10 a (Frau Post)
 

Matthias Böse Pascal Kühnapfel Lydia Schmidt
Michael Böttcher Michael Lindhorst Anna Lena Siegmann
Christina Drake Marcel Ludwig Viktoria Sommer
Jan Erdmeier Veit Möller Marcel Tappe
Swantje Hor Lisa Pöpperling Mandy Trompeter
Philipp Hundertmark Michael Pöpperling Stefanie Wildeis
Cagla Inaltekin Natalia Prezer Stefanie Zöllner
Dominik Jagalla Mareike Ratmeyer
Katharina Ketler Christin Reese
Catrin Köhler Alexander Schichter

Klasse 10 b (Frau Ufkes)

Kerstin Bahmeier Fabian Kliche Frauke Steinhage
Fabian Burre Sarah König Matthias Tunke
Vanessa Danzinger Olga Langlitz Henrik Vandieken
Fabian Dobrott Luisa Luck Oktavia Warachim
Carolin Drescher Dennis Meier Ellina Zichler
Ingo Eggert Nicole Meulenaar Eugenia Zichler
Viktoria Funk Sarah Morig
Benneth Gnade Marvin Olszewski
Matthias Gossen Björn Rädeker
Julia Hofmeister Anne Scharfeld

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2003/04 fand am 16. Juli 2004 statt.

Klasse 10 a (Frau Hagemeister)
 


Becker, Katharina Heinrich, Sven Tanlak, Jasmin
Berg, Ella Hütte, Sarah Then, Natascha
Blome, Marcel Klinge, Friederike Trope, Sebastian
Blum, Dominik Lück, lsabel Wasmuth, Stephan
Brenker, Jannick Mirschel, Alexander Weibert, Kornej
Brinkmeier, Fabian Ohagen, Cindy Weihs, Raphael
Dachrodt, Lena Pries, Erich Wichmann, Tatjana
Erdmeier, Meik Ricke, Matthias Witt, Torben
Greiner, Lisa Schucht, Janine Wolff, Julian
Hartmann, Robin Suchta, Katrin Zwaka, Carolin

Klasse 10 b (Herr Lammersen)

Bertram, Nils Kuffner, Svenja Rampke, Ann-Kristin
Beverung, Jens Lesemann, Jan Schmidt, Natalja
Dobrott, Christian Meise, David Schrock, Xenia
Eich, Jenja Menzel, Sabrina Siegmann, Sara Maria
Erdmeier, Christoph Möller, Dominic Stricker, Marcus
Funk,Paul Mordaschew, Natalie Trompeter, Manuel
Hütte, Julia Morig, Daphne Trope, Jens
Klewno, Eugen Mund, Andre Vehmeier, Benjamin
Krantz, Thomas Mustafayeva, Nargiz Zeiler, Marcel
Kuczera, Daniel Niggemann, Jennifer

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2002/03 fand am 18. Juli 2003 statt.

Klasse 10 a (Frau Bartels)
 

Aulhorn, Patrik Haselhoff, Nina Savas, Soner
Azam, Sarah Holstein, Sandra Schichter, Miriam
Bossemeyer, Marco Jütz, Judith Schlüter, Andreas
Cigare, Ilir Kippes, Tanja Türkoglu, Gülcan
Deppe, Christorpher Knaack, Dorthe Wiegmann, Matthias
Dörsch, Hendrik Ostermann, Maximilian
Dreiucker, Jens Penner, Tatjana
Eickmann, Manuel Perschke, Raffael
Geringer, Helena Pons-Hagedorn, Philipp
Gründken, Daniel Röhr, Diana

Klasse 10 b (Frau Henke)

Altenbernd, Kathrin Loges, Dominik Strohmeier, Victoria
Buder, Sonja Marx, Christina  Werner, Christiane
Doughty, Christorpher Meier, Bianka
Ehlert, Tanja Meyer, Rebecca
Folz, Elena Neims, Daniel
Göring, Susanne Pöpperling, André
Hargesheimer, Verena Potthast, Sandra
Karsch, Tristan Potthast, Sarah
Kopei, Verena Riedl, Vanessa
Leßmann, Sonja Steinhage, Julian

Klasse 10 c (Frau Ufkes)

Biastoch, Stefan Koch, Benedikt Stadnik, Mateusz
Böse, Dominik Krösche, Ann-Cathrin
Brenker, Mario Lindhorst, Sandra
Burbulla, Oliver Micheller, Maike
Deppe, Lars Müller, Laura
Diekmeier, Wiebke Ostermann, Christoph
Eichhorst, Stephanie Schäfer, Kathrin
Grote, Desirée Schrock, Gerrit
Hoffmann, Denise Schröder, Mark-René
Klaholz, Sven Schröder, Saskia

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2001/02 fand am 05. Juli 2002 statt.

Klasse 10 a  (Herr Lammersen)

Justin Blum Hüsna Karaaslan Romina Walter
Mathias Bode Pawel Kolberg Rabea Weber
Marcel Deppenmeier Franziska Lehnen Sascha Weidner
Stephanie Doughty Diana Lödige Lukas Wennemann
Fabian Gerstenberger Tobias Lutter Stefan Zurmühlen
Janine Goncalves dos Reis Magnus Möller
Natalia Gorzkula Anna Pöpperling
Mandy Hagel Vincent Stoyhe
Jan von der Heide Carsten Strohmeier
Vanessa Hütte Rouven Struck

Klasse 10 b  (Herr Tillmanns)

Sascha Behrens Helena Langliz Maren Stiewe
Stefanie Blome Hans-Christian Maiyhöfer Claudia Tennie
Anika Bredereck Thomas Müller Mariana Torwesten
Swetlana Derksen Daniel Ostermann Frank Wöhning
Eileen Dobroschke Maximilian Ostermann Christopher Zock
Ann-Kathrin Drescher Lilia Prezer
Annika Eggert Christin Schlieker
Andrea Ernst Peter Schlieker
Sabrina Grote Christian Seitz
Sebastian Kühl Jennifer Siegmann

Die Entlassung folgender SchülerInnen des Schuljahres 2000/01 fand am 22. Juni 2001 statt.

Klasse 10 a (Herr Frewert)

Dörsch, Katharina Keune, Anna Steffens, Marco
Friesen, Jana klewno, Alexander Strauch, Olesja
Geyer, Sandra Kliche, Tina Stumpe, Melanie
Girtten, Rukiye Kunz, Corinna Tunali, Atakan
Goncalves dos Reis, Dominik Leßmann, André
Hanrath, Robert Pichler, Benjamin
Hargesheimer, Dominik Prezer, Irina
Hellweg, Marc Rüsenberg, Jessica
Jagalla, Kathrin Schäferfranz, Carina
Kesme, Elif Schulz, Anneli

Klasse 10 b (Frau Bartels)

Beverung, Dennis Meier, Kathrin
Biastoch, Daniel Riedl, Christian
Blum, Katharina Schmidt, Eduard
Brunsmeier, Steffen Schmidt, Viktor
Dreiucker, Yvonne Schröder, Christoph
Gorgas, Pascal Trope, Hendrik
Hamgardt, Doreen Ulbrich, Shadine
Haße, Manuel Wetter, Verena
Kamp, Maren Winter, Andreas
Matzkeit, Sabrina Ziermann, Heiko

Klasse 10 c (Frau Gatz)

Aich, Sabrina Hartmann, Marcel Schlich, Yvonne
Bismark, Ronny Holzwert, Sergej Schlüter, Christian
Bossemeyer, Manuel Hyzy, Joanna Schröder, Anja
Burre, Christian Kiel, Katharina Werner, Jessica
Dobrott, Benjamin Klaholz, Julia
Drewes, Fabian Lesemann, Sven
Drossel, Claudia Meier, Karoline
Föste, Henning Pollmann, Sarah
Garz, Maurice Pries, Dimitri
Günnewich, Sven Reiss, Janine

Am 23. Juni 2000 wurden folgende SchülerInnen aus der Realschule Lügde entlassen:

Klasse 10 a (Herr Falkenrich)

Aich, Sebastian Lehmann, Heiko Stepka, Benjamin
Braun, Nadja Macke, Yvonne Zwaka, Christian
Gröne, Marc-André Marx, Sebastian
Grote, Claudia Morig, Michael
Haße, Pascal Neelmeier, Louise-Patricia
Hinkel, Irina Ohm, Nicole
Holstein, Verena Pöpperling, Marina
Kiel, Jörg Potthast, Anne-Christin
Knaack, Peter Prescher, Dominic
Krüger, Bastian Schoe, Alexander

Klasse 10 b (Herr Tillmanns)

Becker, Christoph Micheller, Denis Sonntag, Carlo
Blome, Helge Möller, Jan Stiewe, Frederik
Cramer, Werner Mund, Jessica Tonn, Johannes
Diesing-Schulten, Carolin Niggemann, Tina
Frischemeier, Karsten Penner, Julia
Gehle, Justus Perschke, Bernadette
Grote, Andrea Reker, Dirk
Hundertmark, Miriam Schäfer, Julia
Kahle, Steven Schneider, Britta
Kühl, Christian Schuppe, Patrick

Am 2. Juni 1999 wurde erstmalig ein Jahrgang aus der Realschule Lügde entlassen. Dabei handelte es sich um folgende SchülerInnen:

Klasse 10 a (Frau Bartels)

Altenbernd, Daniela Loke, Anne-Sabrina Schmitz, Tatjana
Awrin, Christiana Marx, Florian Schröder, Björn
Bolte, Nina Maurer, Jens-Oliver Siegmann, Dennis
Friese, Miriam Müller, Stefanie Siemens, Peter
Güzelcelioglu, Birkan Mundhenk, Jasmin Tilz, Nadine
Hasse, Annika Perschke, Christoph Trope, Annemone
Heubach, Jens Reich, Jessica Wiegmann, Ramona
Kiraz, Samed Rohde, Sandra
Krawehl, Birte Savas, Semik
Laeser, Ramona Schlieker, Stephan

Klasse 10 b (Frau Post)

Böttcher, Miriam Horstmann, Sven Pries, Viktor
Brose, Marcel Hundertmark, Miriam Schlieker, Christian
Dobrott, Tobias Kamp, Steffen Schröder, Christina
Friesen, Wadim Keune, Ina Torwesten, Christina
Gartemann, Britta Kiel, Janine Wiermann, Daniela
Gensch, Martin Kleine, Nancy Wiesemeyer, Christoph
Goebbelet, Desiree Koalenzki, Sonja Winter, Lilia
Gröne, Annika Krewer, Thomas Wünsch, Liane
Heide v. d., Sebastian Marx, Heiko
Hor, Susanne Pollmann, Denise
Autor: Administrator, 12.01.2024